种植牧草有销路吗,种植牧草卖赚钱吗

牧草养一只鸭的成本利润

关于这个问题,牧草养一只鸭的成本和利润因地区、饲养方法市场需求等因素而异。以下是一个大致的估计:

成本:

1. 鸭苗:每只约10元左右

种植牧草有销路吗,种植牧草卖赚钱吗
(图片来源网络,侵删)

2. 饲料:每只鸭子每天需要饲料约0.2-0.3公斤,每公斤饲料约2元,养一只鸭子需要约60-90元/月的饲料费用

3. 水费、电费、设备维护等费用:约10元/月。

4. 其他费用:如医疗费、保险费等,约5元/月。

种植牧草有销路吗,种植牧草卖赚钱吗
(图片来源网络,侵删)

总成本:每只鸭子每月约85-115元。

利润:

1. 鸭蛋:一只鸭子每天可产蛋1-2个,每个蛋约1元左右,养一只鸭子每月可获得收益约30-60元。

种植牧草有销路吗,种植牧草卖赚钱吗
(图片来源网络,侵删)

2. 鸭肉:鸭肉市场价格每斤约15-20元,养一只鸭子一般可出售2-3斤左右,每只鸭子每月可获得收益约30-60元。

总利润:每只鸭子每月约60-120元。

需要注意的是,以上数据仅供参考,实际成本和利润会因地区、市场需求、饲养管理等因素而有所不同

一亩地苜蓿利润多少?

一亩利润是1300~1500元

苜蓿种子成本:一亩地***2kg,总共为150元左右,加上前期耕地化肥农药、收割,算下来一亩地500元,500元种植管理费+500元租地费=1000元(另外会有补贴)。

一亩紫苜蓿干草市场价格为2400~2800元/吨,算下来一亩紫花苜蓿的纯利润能达到1300~1500元。

内蒙种植牧草利润?

牧草的种植在如今的畜牧业发展中有着十分基础而重要的价值我们知道牧草种子的价格很低,种植与维护都比较简单,所以牧草的种植成本是非常低的,那么从这个角度来看牧草的利润应该不错,一般来说牧草一亩地一年的利润要在三四千元,但是牧草的种植利润和牧草的种植品种有着密切的关系,所以具体还是要根据牧草的品种来决定利润的。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.puteramandiri.com/post/11211.html

分享:
扫描分享到社交APP